Уважаемые Сычевляне!

В рамках Года волонтеров в Российской Федерации  и Всероссийской  акции «Книги-больницам» в ОГБУЗ «Сычевская ЦРБ» проводится сбор книжных изданий для организации библиотек в отделениях больницы.

Акция является социальным, некоммерческим, благотворительным мероприятием, направленным на увеличение доступности  для пациентов качественной художественной отечественной  и зарубежной литературы, в том числе детской и краеведческой.

Принимаются:

• художественные и научно-публицистические произведения различных жанров (классическая отечественная и зарубежная литература, исторические романы, детективы, фантастика, публицистика, женские романы, духовные наставления, сказки, притчи, поэтические сборники и др.);
  • книжные издания для детей и молодежи;
  • краеведческие издания, историческая проза и поэзия о Великой Отечественной войне;
  • литература специализированная (медицинской направленности);
  • научно-популярные, литературно-художественные, детские  периодические журнальные издания не ранее 2010 года выпуска;
  • книжные издания должны быть в хорошем состоянии. Ветхие, рваные и испачканные книги не принимаются.

Даритель может оставить на форзаце книжного издания дарственную надпись с пожеланиями читателям скорейшего выздоровления;

Количество книжных изданий от одного дарителя не ограничено;

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» книжные издания, включенные в список экстремистских материалов и содержащие материалы экстремистской направленности, приниматься не будут.

Книжные и периодические издания от дарителя принимаются по акту учета поступивших от дарителя книжных и периодических изданий.

По вопросам  дарения просим  обращаться по телефону: 4-29-00.

С уважением, Администрация  ОГБУЗ «Сычевская ЦРБ»