телефон регистратуры:(48130) 4 10 73

Смоленская область, г. Сычевка, ул. Рабочая, д. 4

Недовольны работой больницы?

Уважаемые пациенты !

Уважаемые жители Сычевского и Новодугинского районов!

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации информирует, что постановлением Правительства Российской Федерации от 5 апреля2022 г. № 588 утверждены новые Правила признания лица инвалидом.

До 1 июля 2022 г. включительно продолжает действовать Временный порядок признания лица инвалидом, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2020 г. № 1697, которым установлен особый порядок установления инвалидности – продление инвалидности на 6 месяцев без оформления медицинской организацией направления на медико-социальную экспертизу, но учитывая складывающуюся обстановку в Российской Федерации по постепенной отмене ограничительных мер, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, в настоящее время, дальнейшее продление Временного порядка признания лица инвалидом не планируется.

Таким образом лицам срок переосвидетельствования которых определен после 1 июля 2022 года, необходимо пройти обследования с последующим оформлением направления на медико-социальную экспертизу (форма 088/у), для этого необходимо обратиться к лечащему врачу по профилю заболевания за 3 месяца до истечения срока инвалидности.

Администрация ОГБУЗ «Сычевская МБ»

Областное государственное бюджетное
учреждение здравоохранения«Сычевская МБ»