телефон регистратуры:8(48130)4-10-73
8(48130)4-14-16

Областное государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

Сычевская центральная
районная больница

Смоленская область, г. Сычевка, ул. Рабочая, д. 4

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?


Чистота – залог безопасной медицинской помощи

Соблюдайте гигиену рук, имея дело с хирургическими пациентами с момента госпитализации до выписки


ВОЗ подготовила плакат для проведения кампании «Взгляни на свои руки: гигиена рук является фактором безопасной хирургической помощи». Вы можете загрузить его для свободного использования.

Плакат

Посмотреть

Примите участие!

Через 10 лет после провозглашения ВОЗ программы «Чистота — залог безопасной медицинской помощи» вы должны стать ее участником. 10 причин для этого:

  • Гигиена рук в правильные моменты способствует спасению человеческих жизней.
  • За последние годы благодаря соблюдению гигиены рук в медицинских учреждениях спасены миллионы человеческих жизней.
  • Гигиена рук является одним из показателей качества безопасных систем здравоохранения.
  • Такие проблемы здравоохранения, как больничные инфекции, которые часто бывают невидимыми, но тем не менее все еще имеют место, представляют собой политические и социальные проблемы, которыми необходимо заниматься сегодня.
  • С помощью надлежащей гигиены рук распространение инфекций можно остановить, а вред для пациентов и работников здравоохранения можно предотвратить менее чем за 10 долларов.
  • Доступная по стоимости технология, позволяющая спасать человеческие жизни, есть! С помощью спиртосодержащего средства для обработки рук стоимостью около 3 долларов за бутылку можно ежегодно предотвращать больничные инфекции и миллионы случаев смерти.
  • В социальных сетях существует хэштег #handhygiene, что свидетельствует о важности этой темы как для профилактики больничных инфекций, так и в случае вспышек таких смертельных болезней, как Эбола.
  • Включение конкретных моментов для совершения действий по гигиене рук в рабочий поток работников здравоохранения упрощает совершение надлежащих действий каждую минуту, каждый час, каждый день.
  • Профилактика инфекции лежит в основе укрепления систем здравоохранения. Гигиена рук является основной мерой безопасности в случае таких процедур, как введение инвазивного устройства, обработка хирургической раны или инъекция.
  • Общественная кампания «Спасайте человеческие жизни: соблюдайте чистоту рук» уже началась. Она направлена на соблюдение гигиены рук в местах оказания медицинской помощи пациентам.

Областное государственное бюджетное
учреждение здравоохранения«Сычевская центральная
районная больница»

г. Сычевка, ул. Рабочая, д. 4
e-mail: cihevkaboln@yandex.ru