телефон регистратуры:8(48130)4-10-73
8(48130)4-14-16

Областное государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

Сычевская центральная
районная больница

Смоленская область, г. Сычевка, ул. Рабочая, д. 4

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?


семь молодых врачей, в том числе, выпускников СГМУ получили ключи от квартир

Сегодня семь молодых врачей, в том числе, выпускников СГМУ получили ключи от квартир в новом трехэтажном доме на улице Бычкова, построенном специально для медработников Сычевской межрайонной больницы.

❗️ Здесь 6 двухкомнатных и 6 трехкомнатных квартир. Каждая из них укомплектована всем необходимым для проживания - мебелью, газовой плитой с вытяжкой, котлом для индивидуального отопления. На придомовой территории оборудована детская игровая площадка, а также парковка и контейнерная площадка для вывоза мусора.

‼️ Со строительством этого многоквартирного дома у нас в регионе фактически стартовала программа, нацеленная на обеспечение жильем медработников, которые приехали (либо приедут в ближайшие годы после обучения по целевому направлению) в областные учреждения здравоохранения, в первоочередном порядке - центральные районные больницы.

‼️ В данном случае инициатором строительства выступили учредители и руководство 2-х социально ответственных и значимых для нашей области сельхозпредприятий – «Городнянское» и «Мещерское». Они занимаются развитием сельского хозяйства на территории Сычевского и соседнего Новодугинского районов. Мы благодарны учредителям и руководству этих предприятий за то, что они адресно направили налоговые отчисления, те, которые заработали здесь, на Смоленщине, на реализацию этого важнейшего для нас социального проекта. Кстати, дом был построен, что называется, «под ключ», в максимально короткие сроки – менее чем за 5 месяцев.

‼️ Но в молодых специалистах нуждаются многие районные больницы. Поэтому, начиная уже со следующего года, мы будем эту программу развивать и по другим муниципальным образованиям. О принятых на этот счет решениях я рассказывал на прошлой неделе.

‼️ Здорово, когда смоляне возвращаются из других регионов на свою малую родину. Кристина Кушнир была студентом-целевиком, училась в Московском государственном медико-стоматологическом университете. По окончании вуза вернулась в родной город. Отработала врачом-стоматологом необходимый в рамках целевого набора период и теперь, получив жилье, планирует вместе с мужем и ребенком остаться в Сычевке навсегда. Замечательная история! Надеюсь, благодаря реализации нашей региональной программы таких историй с каждым годом по области будет все больше и больше.

View the embedded image gallery online at:
http://s-crb.ru/news/284-0410221#sigFreeId4fd9eda26b

Областное государственное бюджетное
учреждение здравоохранения«Сычевская центральная
районная больница»

г. Сычевка, ул. Рабочая, д. 4
e-mail: cihevkaboln@yandex.ru